Активити правила – угадывание слов за 60 секунд

Активити правила – угадывание слов за 60 секунд

Активити (Activity)

Быстро и понятно объяснить – игра Активити любима миллионами и отлично подходит для большой компании. Процесс угадывания слов, словосочетаний и даже пословиц очень интересен, насыщен яркими эмоциями, а главное помогает весело провести вечерний досуг.

Успех в игре Активити полностью зависит от способностей участников правильно объяснять и быстро соображать. Иногда логика в жестах и рисунках от участников напрочь отсутствует, поэтому очень интересно наблюдать, как игроки команды пытаются понять правильное обозначение слов или словосочетаний. Вот только представьте, насколько весело и забавно можно показать фразеологизмы, такие как «Голубая мечта» или «Голодный как волк». Активити игра правила очень просты в понимании, а основным акцентом в них выступает соблюдение выбранной формы общения во время демонстрации слов.

Основные правила игры в Активити

Рассмотрим Активити правила в деталях. Игровое поле представлено ячейками, которые помогают сориентироваться в игре. Все карты предварительно раскладываются в ячейки под номером 3,4,5, после чего начинается игра. Первый игрок берет одну карту и должен показать тему, к которой относиться слово или фразеологизм. Как только игрок запомнил слово на карточке, у него есть ровно 60 секунд на его демонстрацию. В это время команда может говорить и предлагать множество вариантов и если угадывает правильный ответ получает очки, передвигая фишку на игровом поле на то количество ходов, которое указан она обратной стороне карточки. Чем сложнее слова или фразы, тем больше балов и быстрее можно дойти до финиша. Если слово не угадано, очки не засчитывается и другая команда начинает игру, выбрав свою карту. Выигрывает тот, кто первый проходит игровое поле.

Активити правила игры не запрещают увеличить время демонстрации слова, если будут согласны все игроки.

Настольная игра Активити правила одни для всех редакций, но могут иметь ряд дополнений и тематических направленностей. Например, есть Активити классика,  Активити вечеринка (в карточках делается акцент на фразеологизмы и пословицы), Активити для детей и т.д. В стандартном наборе игры вы отыщите:

  • песочные часы;
  • фишки;
  • карты;
  • картонное игровое поле.

Форма общения в игре Активити

Очень важно определить вариант формы общения – рисование, общение или жестикуляция. В каждом случае игрок должен сохранять полное молчание, а если выпадает форма общения – речь, участник имеет право описывать слово любым образом, но не называя его прямо.

  1. Форма общения «Рисование» – исполнитель за ограниченное количество времени с помощью лишь рисунка должен объяснить загаданное слово. Такая форма общения одна из самых сложных, так как в компании очень редко встречаются настоящие художники, а изобразить на листке «Голубую мечту» или «Кататься, как сыр в масле» очень не просто. Весь процесс в превращается в угадывание веселых, а порой даже нелепых образов, даря массу радости и смеха.
  2. Форма общения «объяснение» - исполнитель должен всевозможными фразеологизмами и словами объяснить загаданное. Достаточно сложно быстро сообразить синонимы, поэтому эта форма общения для неопытных участников становиться очень сложной.
  3. Жестикуляция – самая простая, а порой и самая понятная форма общения. С помощью рук ног и всего тела можно показывать различные пантомимы. В зависимости от редакции, настольная игра активити правила говорят о возможности применения дополнительных предметов, упрощающие процесс отгадывания.

Как играть в активити, если нет опыта? На самом деле, эта игра подходит как для новичков, так и для настоящих гуру пантомимы или же интеллектуалов а разобравшись в правилах, можно быстро включиться в процесс разгадывания гримас,  рисунков и словесных выражений.