Настольная игра Колонизаторы

Настольная игра Колонизаторы

Настольная игра Колонизаторы

Культовая настольная стратегия колонизаторы является одной из самых лучших среди экономических настольных игр, вышедшая в свет еще в 1994 году, имеющая огромное количество дополнений. Эта самая продаваемая стратегия в мире, так как подходит для игры взрослыми и детьми. Колонизаторы правила максимально понятны и просты.
Открыв коробку игры Колонизаторы, вы увидите, что игровое поле, на котором вы и будете возводить колонии, необходимо создать с помощью гексов – шестигранников с изображением определенного типа ресурсов. Вам предстоит строить города, добывать ресурсы, торговать ими, прокладывать себе путь к новым землям и собирать свою армию. Подробные правила вам помогут в понимании каждого процесса, поэтому у вас не должны возникнуть вопросы как играть в колонизаторы. Пригласите 3 или 4 игрока и на 1,5 часа погрузитесь в невероятно захватывающий сюжет по покорению земель, ощутив себя настоящим колонизатором.

Цель игры

Основная цель игры – быстрее всех развить свою колонию, а для этого все средства хороши. Старт игры начинается с размещения гексов, каждый из которых представляет той или иной вид ресурсов: руду, дерево и т.д. Единственный гекс, который не производит ничего – пустыня. На нем размещаются разбойники, которые в ходе игры могут вам навредить. Поселения и города строятся на границе гексов, на каждом из которых предварительно раскладываются маленькие картинки с цифрами, играющие важную роль в бесперебойном получении ресурсов.

Старт игры

Каждый ход участника включает в себя бросание кубиков, определение наличие или отсутствие ресурсов и строительство колонии. Если выпавшее число соответствует цифре, расположенной на гексе, вам улыбнулась удача и вы получаете свои ресурсы. Как видим, успех в игре колонизаторы зависит не только от расстановки среди гексов поселений, но и от удачи.
Чтобы колония каждого соперника могла разрастаться и захватывать новые земли, потребуются ресурсы, которые сможете купить у соперников. Важным моментом в успехе станет наличие ресурса руды, которая является основной в создании городов. Многие игроки не знают, как выиграть в игре, но на самом деле секрет прост. Необходимо не только в начале игры занимать правильную позицию, но и спланировать наперед развитие вашего поселения.
Эта игра не самая быстрая, потребует от игроков вдумчивости и стратегических шагов, но интерес к процессу не теряется до самого финиша. Победителем определяется тот игрок, который смог захватить большую территорию.

Игра не лишена острых моментов

Удача может пошутить над каждым игроком. Если на костях выпадает число 7, ждите разбойников, которые могут отобрать практически все нажитое. Соперники также могут доставлять немало хлопот, поэтому потребуется постоянно продумывать свои действия на 2-3 шага вперед ,но и не исключать случай неудачи. Также в ходе игры можно приобретать специальные карточки развития. Колонизаторы игра рассчитана на детей возрастом от 8-ми лет, но будет весьма интересной и для взрослых. Скучать в ней вам точно не придется. Легкие правила игры и безграничные тактические возможности позволяют каждый раз создавать неповторимую игру.

Что в комплектации?

Колонизаторы настольная игра состоит из гексов суши, карт сырья, номерных жетонов, костей, набора игровых фигурок и правил игры. Также есть 4 памятки для игроков, 2 особые карты и фигурка разбойников. Все элементы выполнены в отличном качестве, очень красочны и удобны. Колонизаторы это игра, которая дает прекрасную возможность проявить свои таланты тактического и стратегического мышления.