Раса Никассары

Раса Никассары

Раса Никассары

Никассары – раса, обладающая огромной телекинетической силой и ставшая одной из самых дружественных империи Тау. Эти космические скитальцы отправляются в межгалактические путешествия при помощи своих космических кораблей Дхоу. На вид эти судна очень изящны и достаточно маневренны, а их движущей силой является та же психическая сила капитанов Никассар.

Служение Тау

Никассары - это первые ксеноны, которые вошли в состав империи Тау. Следует отметить, что Тау до сегодняшнего дня тщетно скрывают от Империума эту расу, так как считают, что их телекинетические способности способны достаточно сильно взволновать население Империума. Впервые Тау обнаружили расу телекинетиков в открытом космосе, когда устанавливали путевую станцию. На тот момент флотилия Никассар уже сотни лет путешествовали в космосе и отлетели на достаточно большое расстояние от дома. С тех пор Никассары и начали служить Большому Благу, предоставляя свои летательные судна для различных целей. При исследовании окраин и систем, Никассары также используют корабли Тау. Когда телекинетики прибывают на заданное место, дальнейший свой путь исследований они проходят при помощи кораблей Дхоу. Их движение неторопливо, что позволяет тщетно исследовать и сообщать командованию о всех космических находках.

Невозможно точно описать внешний вид телекинетиков, так как они никогда не выходили на поверхность. Есть слух, что их внешность очень похожа на северных медведей, но подтверждений этому нет. Никассары малоподвижны, но их физичесая неактивность с лихвой компенсируется психическими умениями. Их любознательность и жажда к изучению всему новому стала причиной быстрого освоения родины и заставила выйти в пространство космоса для дальнейших открытий. Телекинетические способности являются не только движущими силами для кораблей Дхоу, но и одновременно выполняют функцию защиты и мощного оружия. Эта раса телекинетиков также обладает техническим оружием, носящее название «криогенные пушки». Оно способно опустить температуру активности клеточного организма к нулю, но в масштабных битвах не настолько мощное, как кажется на первый взгляд.

Путешествуя в открытом космосе на Дхоу, Никассары могут стыковаться друг с другом, образуя подобие обществу. Большинство из них переходит в состояние криостазиса, остальные же продолжают выполнять возложенные на них дежурные функции по освоению космоса.