Культисты

Культисты

Практически в каждой части колонизированной галактике Империумом существует благодатная почва для постоянных восстаний. Постоянные неудовольствия питаются деспотичным режимом, на фоне которого не приверженцы Империума разжигают огонь восстаний, преследуя зловещие цели. Культисты без Темных Богов не могут самостоятельно начать огненную атаку с Империумом, но могут объединяться в группы для тренировок и совершенствования навыков. Хаос постоянно держит связь со своими последователями и как только почитатели Тёмных Богов готовы встать против своих колонизаторов, тут же вспыхивает огонь войны. Культисты Хаоса надежно скрывают свою сущность под одеждой и внешне не отличаются от обычных людей. Но как только воины Хаоса их достигают, они сбрасывают с себя мантии, открывая зататуированную плоть, которая у верующих вызывает глазную боль. Культисты объединятся в мини группы, достают самодельное оружие и броню, постепенно готовясь к открытому масштабному противостоянию Империуму.

Культисты Хаоса – это дезертиры, отступники и предатели, которые переходят на сторону Зла. Предводители Хаоса чаще всего используют их в боях в качестве пушечного мяса, так как ими движет лишь жажда крови и безумие. Даже в гибели они не перестают выхвалять своих темных богов.Культисты способны возникать в любой части Империума, в любой окружаюшей среде ,в любом социуме. Это могут быть как мунтанты канализации ,так и солдаты, страающие психическими расстройствами. Гонимые людьми особи в поисках лучшей жизни обращаются за помощью к богу Хаосу, нередко отдавая все, и даже душу. Предавшись вере Темных Богов, они могут получать дары в виде трансформаций с телом: замена живой плоти на сталь, рогатую голову дикого зверя и т.д. Каждый культист ждет времени ,когда произойдет масштабное огненное противостояния в Галактике Империуму, тщетно готовясь к этому дню при помощи постоянных тренировок мышц и разума.

Культисты, постоянно прислуживая Хаосу, восхваляя Тёмных Богов, пытаются избавиться от боли, отчаяния, болезней, при этом начинают выглядеть куском гниющего мяса. Они обволакиваются в лохмотья, которые максимально качественно скрывают каждую татуировку от верующих, при этом совершенно теряют понятие самосохранения, восхваляя Темных Богов.