Настольная игра Доббль (Dobble или Spot It!)

Настольная игра Доббль (Dobble или Spot It!)

Карточная игра Доббль (Dobble или Spot It!): веселая, динамичная, развивающая

Одна из подкупающих характеристик этой игры, которая бросается в глаза первым делом – простота. Не надо вникать в правила, все пять мини игр для колоды доббловских карточек построены на едином принципе: найти два одинаковых предмета. Собрать как можно больше карт в «Адской башне» или сбросить как можно быстрее все свои в «Колодец», либо передать другому как «Горячую картошку». Создатели предлагают устроить турнир: играть в мини игры по очереди и вести турнирную таблицу. Но можно установить и свои правила.

В круглой жестяной коробочке 55 карт из тонкого картона с одинаковыми рубашками. Коробочка компактная, помещается в руке. Художники поиграли с цветами и размерами картинок, иногда одинаковые символы бросаются в глаза сразу, а иногда приходится долго всматриваться и действовать методом исключения. Оформление очень достойное. Если подержать эту круглую баночку в руке, 273 грн уже не кажется такой высокой ценой за лицензионную игру, разработанную профессиональными математиками и дизайнерами. Ее можно от души посоветовать в качестве подарка.

Картинку нужно не только указать, но и назвать, а для этого нужна быстрота реакции, особенно если играете впервые. Если вам кажется, что одинаковых картинок нет, не спешите объявлять негативный результат: они там точно есть! В процессе игры возникает много эмоциональных моментов, даже самые взрослые и серьезные поддаются веселью.

Один раунд длится около 7 минут, что позволит коротать время в очереди или на школьной перемене. Отлично подходит и для дорожной игры.

Дети играют в «Доббль» наравне со взрослыми не требуя, снисхождения: скорость реакции и внимательность 6-летнего ребенка может оказаться лучше, чем у мамы и папы. За это «Доббль» любят миллионы семей по всему миру. По той же причине это отличная игра для новичков, которые только осваиваются в мире настольных игр.