Настольная игра Эволюция

Настольная игра Эволюция

Настольная игра Эволюция

Хотите понять, как происходило зарождение жизни на Земле? Тогда вам обязательно понравиться настольная игра Эволюция. Она была создана русским биологом, поэтому в ней скрыты уникальные знания, помогающие понять эволюционные метаморфозы многих животных. Животные эволюционировали, становились более сильными, переходили на другой способ питания, или же вовсе меняли место своего существования, но так или иначе пытались выжить. Суть игры проста: необходимо комбинировать свойства животного так, чтобы оно смогло выжить до конца игры. Следует понимать, что вам в руки может попасться как хищник, так и травоядное, поэтому от правильно принятого решения на каждой эволюционной ветке, или так называемой фазе игры является ключевым элементом для дальнейшего развития. Настольная игра эволюция правила переведены на несколько языков, поэтому сегодня она популярна не только в России, но и в ряде Европейских стран. Теория Эволюции в представлении настольной игры весьма занимательна как для детей, так и для взрослых.

Суть игры

Каждому игроку потребуется улучшать свойства животного, приспосабливать его к новым условиям и вести борьбу за еду. Каждый игрок в начале игры получает карту с животным и чем лучше сможет его трансформировать, тем больше баллов будет получено. Чтобы понять как играть в Эволюцию, потребуется понять ее этапы или фазы.

Старт игры

Эволюция правила указывают на начало игры с помощью выкладки животных и придания им отличительных свойств. Важно помнить, что не имея специальную защиту, любое животное может стать жертвой хищника. Примером может стать, то что животное без защитных свойств может скушать любой, а вот ядовитое животное уже никто не тронет. Если всем не хватает пищи, начинается острая борьба за выживание. Отмирают сразу слабые особи, которые не поели, или не успели «одеть» на себя защитные функции. Каждое животное ест в соответствии своим размерам, но в то же время в игре возможны варианты, когда животное наделено дополнительными свойствами, например, у него есть паразиты. В таком случае для него требуется большая кормовая база, а неизменный объем пищи как раз и приводит к возникновению конкуренции и устранения слабых животных.

Фазы игры

Фазы игры представляют собой определенный уровень эволюционирования и идут в следующей последовательности: развитие, выбор кормовой базы, питание, вымирание.
Первая фаза является определяющей, так как помимо самого животного, Игрок выбираем необходимые ему свойства с учетом карты, которая ему досталась. Выкладывается по одной карте, которая может быть как животным, так и характеристикой. Выбирая карту как свойств, она кладется рубашкой вниз и подкладывается под карту животного, которая располагается рубашкой вверх. Так проделывает каждый игрок, по кругу, делая несколько ходов. Следующая фаза определяет базу корма. Правила игры, которые поставляются в комплектации, четко указывают на высчитывании количества еды, которое учитывает количество игроков и результат подкинутых кубиков.
Фаза питания говорит о том, что каждое животное может брать с кормовой базы необходимое количество фишек. Животному со свойствами необходимое большее количество фишек, в вот хищник и вовсе может напасть на любое животное и съесть его. В фазе вымирания сбрасываются животные и их свойства, которых съели, или которые таки остались голодными. Завершающим этапом игры становиться подсчет баллов. За выжившее животное насчитывается 2 очка, за свойство 1 очко, а наличие особых свойств в зависимости от типа также может прибавить к общей сумме 1 или 2 очка.
В игре есть понятие взаимосвязи животных между собой, когда двое едят третьего или один за другим доедает останки слабого животного.

Настоящие пищевые цепочки природы за одним столом

Игра эволюция это уникальный подход познания знаний для понимании всех жизненно важных процессов на Земле. Теперь каждый школьник старшей школы может играя приобщиться к учениям эволюции, значительно развив множество навыков, в том числе стратегическое мышление, строить логические цепочки, принимать быстрые решения, чтобы не быть «съеденным» и многое другое. Например, если все оставшиеся животные водоплавающие, а у вас на руках животное тигр, у вас есть два выхода: голодать или же эволюционировать, помочь обрести тигру жабры для возможности охоты под водой.
Чтобы как можно дольше продержаться в игре и даже выиграть, многие игроки создают целые пищевые цепочки животных, которым проще противостоять хищникам, поддерживая и дополняя друг друга. Игра не лишена интриг. Когда у вас достаточно крупные или толстые животные, вполне вероятно, что остальные игроки объединят свои усилия против вас. Если первые фазы игры зависят от вашего желания придать животному тех или иных свойств, в будущем удача зависит от выпавшего кубика и карт.
Наверняка вас интересует, все же как выиграть в Эволюцию? Побеждает тот игрок, у которого наибольшее количество очков, которые он получает за сохраненные жизни своих животных и их свойства.