Warhammer 40000 Раса Поработители

Warhammer 40000 Раса Поработители

Настоящие твари Варпа – Поработители, о которых не принято говорить открыто. Они считаются одной из самых серьезных угроз Империуму, и дабы не наводить хаос на обитателей галактики, информация о них тщетно скрывается. Поработители известны Империуму как Доминаторы, Кукловоды и Псирены.

Физиология и умения Поработителей

Найти точное описание Поработителей невозможно, но известно, что их тело напоминает форму привычной луковицы и имеет коричнево-розовый цвет. Конечности представлены щупальцами для перемещения по воздуху и цепкими жвалами для захватки своей жертвы. Говоря о их умственных способностях, мнения расходятся. В большинстве случаев их поведение вполне осознано, но это не влечет их к общению с иными расами Империума. Их основная способность – возможность поддавать абсолютному психологическому контролю свою жертву. Иными словами, в руках у них они становятся марионетками, способные выполнять абсолютно любые поступки, в том числе и самопожертвование, если таким будет приказ хозяина. Сами по себе Поработители в бою не сильны, но основное их оружие именно контролируемые рабы, способные на самые непредсказуемые поступки, в том числе убийство собственных товарищей по бою.

Захват разума жертв

Поработители ищут своих жертв на расстоянии многих световых лет и как только её чувствуют, начинают свою психологическую атаку. Они создают особую ментальную связь, после чего с жертвой начинают происходить метаморфозы всего лишь за несколько дней. Как только новоиспеченный Поработитель попадает на планету, он вновь ищет себе новую жертву для увеличения своей популяции и поглощения всего мира. Основными жертвами этих тварей являются незащищенные псайкеры, обладающие психическими излучениями, которые и притягивают поработителей с различных уголков вселенной.

Инопланетный гнёт настолько силён, что многие жертвы не могут избавиться от него до конца своей жизни. Поработители безжалостно используют своих рабов в большей степени в качестве защиты. Рабы, находящиеся под психологическим воздействием, внешне не претерпевают изменения, но с отсутствием нормального способа жизни и питания, вскоре приобретают бледный цвет кожи. Говоря об уровне угрозы этих варп-тварей, им присвоен уровень Ксенос Терминус, считающийся одним из самых опасных.